Страница группы № 1 "Ладушки".

Уважаемые родители и посетители сайта!
Вы зашли на страничку группы ля детей раннего возраста (2-3 года) № 1 «Ладушки».

Вас приветствуют воспитатели группы: Сорокина Наталия Алексеевна и Потемина Татьяна Ивановна.

Сорокина Наталия Алексеевна имеет высшее педагогическое  образование. ФГБОУ Высшего профессионального образования "Волгоградский государственный социально-педагогический университет".
Стаж работы в образовании – 6 лет, по специальности - 6 лет.

Потемина Татьяна Ивановна имеет высшее педагогическое  образование. ФГБОУ Высшего профессионального образования "Волгоградский государственный социально-педагогический университет".

Стаж работы в образовании – 4 года, по специальности - 4 года.
Мы работаем по ФООП МОУ детского сада № 75, разработанной на основе федеральной образовательной программы дошкольного образования, утвержденной Приказом министерства просвещения Российской Федерации от 25 ноября 2022 г. № 1028  и в соответствии с ФГОС ДО.
Предлагаем Вашему вниманию материал по  раннему возрасту:

3333.gif

44444.gif

Консультации для родителей группы раннего возраста.doc

Уважаемые родители.  Учите детей мыть руки правильно. Алгоритм мытья рук.

Буклет для родителей по ПДД.docx
#НЕКАНИКУЛЫ
Чем занять ребенка дома?

Игры с прищепками
Прицепите прищепки на себя или ребенка, предложите снять. Так можно изучать части тела и цвета.
Из картона вырезайте солнышко, ежика, елочку, зайку. А при помощи прищепок можно сделать лучики, иголки, ветки, ушки и т.д.

Детский театр Сделайте героев театра и устраивайте домашние спектакли.
Вам понадобится:
моточек пряжи для головы и тела
нитка
бусины для шеи и ног
перья для крыльев и хвоста
бумага для глаз и клюва
коктейльные соломинки
ножницы
клей
Как делать:
От маленького моточка пряжи отмотайте нить, не обрезая, нанижите на нее бусины. Оставшуюся нить смотайте в клубочек.
Прикрепите к клубочку-телу лапки птицы.
Из перышек сделайте хвост и крылья.
К моточку-голове с помощью клея прикрепите бумажный клюв и глаза.
Прикрепите механизм для управления марионеткой. Кукла готова!