#спортздоровьедолголетие

7 апреля-Всемирный День здоровья! Ссылка  на видео зарядки "Мы выбираем здоровье"https://www.instagram.com/tv/CNWgeq_B8_U/?utm_source=ig_web_copy_link

Немного истории праздника.

Годом учреждения праздника считается 1948 год. Это год создания ВОЗ. После окончания Второй мировой войны вопросы сохранения здоровья ее участников, пострадавшего мирного населения встали остро. И медики разных стран решили объединиться для совместной ликвидации последствий войны.
С 1950 года праздник отмечают ежегодно. Всемирный день здоровья в 2021 году имеет неизменную дату. Отвечая на запрос, какого числа День здоровья отмечается в 2021 году, приходится констатировать – 7 апреля, никаких изменений даты не произошло. Именно в этот день вступил в действие устав ВОЗ, определивший основные направления ее деятельности. Учреждение праздника рассматривали как возможность рассказать населению о необходимости следить за состоянием организма, а также укреплять его.

IMG-20210407-WA0004.jpg