2 февраля в ДОУ

2 февраля в России отмечается один из дней воинской славы - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Уже 81 год прошел с тех пор, как отгремели залпы Сталинградской битвы, но подвиг защитников Сталинграда хранится в наших сердцах.
В МОУ детском саду №75 с воспитанниками проведены мероприятия  и  беседы на тему «День Победы в Сталинградской битве», цель которых - познакомить детей с историческими событиями Великой Отечественной войны по освобождению Сталинграда от фашистских захватчиков, формировать патриотические чувства у дошкольников, уважение и гордость за подвиг нашего народа в битве под Сталинградом. В ходе мероприятия ребята читали трогательные стихи, пели песни военных лет, почтили минутой молчания память погибших героев.