День рождения К.И.Чуковского

31 марта 2024 года исполняется 142 года со Дня Рождения Корнея Ивановича Чуковского.
Наш детский сад  не оставил без внимания эту дату. Педагоги ДОУ провели разные мероприятия, посвящённые этому дню.В литературных центрах книги были оформлены выставки произведений К.И. Чуковского, где юные читатели с удовольствием рассматривали книги и иллюстрации. Дети узнали много интересных эпизодов из жизни К.И. Чуковского, о том, как были написаны некоторые сказки.
Воспитатели провели литературные викторины с элементами театрализованной деятельности, ребята успешно справлялись с весёлыми заданиями и играми. Воспитанники старшей и подготовительной групп представили татрализованные постановки по мотивам произведений "Мойдодыр" и  "Айболит" для младших воспитанников.